САМАРА, 13 апр - РИА Новости. Четверо пациентов с коронавирусом в Самарской области находятся в тяжелом состоянии, сообщили в понедельник РИА Новости в минздраве региона.
В Самарской области подтверждено 29 случаев заболевания COVID-19, из них 14 человек выздоровели, 15 пациентов остаются на лечении.
"Из 15 пациентов четверо находятся в тяжелом состоянии, у двоих - состояние средней тяжести, остальные находятся в удовлетворительном состоянии", - сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что ни один из 15 пациентов не подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,5 миллиона случаев заражения, более 92,7 тысячи человек скончались.


