Рейтинг@Mail.ru
Эксперт заявил о необходимости ношения маски в общественных местах - РИА Новости, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт заявил о необходимости ношения маски в общественных местах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Носить маску на улице не имеет смысла, так как концентрация коронавируса в воздухе очень маленькая, но в общественных местах — магазинах, транспорте — надевать ее надо, заявил главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Владимир Никифоров.
Ранее представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович сообщила, что использование масок при игнорировании других мер по профилактике COVID-19 повышает риск заражения коронавирусной инфекцией.
«

"На улицу нет, на улице вируса нет, можно дышать как хотите. Другое дело, когда входите в гастроном, в метро", — сказал Никифоров РИА Новости.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании ЕврАзЭС на уровне глав государств в расширенном составе. 11 октября 2017
Лукашенко раскритиковал белорусов, которые носят медицинские маски в поле
Он пояснил, что концентрация вируса в воздухе вне дома очень маленькая, поэтому носить маску не имеет смысла, она нужна при общении или приближении к другим людям.
При этом маску стоит надевать не только ради того, чтобы не заразиться, но и чтобы не заразить других людей, так как коронавирус может протекать бессимптомно и точно никто не может быть уверен, болен он или здоров, отметил Никифоров.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала