Рейтинг@Mail.ru
В Томской области продлили режим самоизоляции из-за коронавируса - РИА Новости, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Томской области продлили режим самоизоляции из-за коронавируса

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГубернатор Томской области Сергей Жвачкин
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 13 апр – РИА Новости. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин принял решение продлить режим полной самоизоляции в регионе до 30 апреля.
Ранее в Томской области режим полной самоизоляции был введен до 15 апреля. До последнего времени в регионе было зафиксировано всего четыре случая заражения новым коронавирусом, однако в понедельник стало известно о еще четырех новых случаях. Таким образом, общее число инфицированных увеличилось до восьми. Из них трое уже выздоровели.
Медицинский работник в стационаре НМХЦ имени Пирогова
В Томской области развернули госпиталь для больных COVID-19
«
"Предстоящие две недели по нашим прогнозам будут самыми сложными и решающими. Напомню о 2,5 тысячах жителей Томской области, которые вернулись из-за границы. Они в самоизоляции, но болезнь и у них, и у тех, кто контактировал с ними, на пике проявления. Не будем забывать и о 350 томичах, которые до сих пор находятся за границей, но вернутся в ближайшее время", - сказал Жвачкин в опубликованном властями региона обращении.
Глава региона отметил, что риски распространения вируса слишком высоки, что подтверждает недавно выявленный случай, когда человек заразился, "просто гуляя по улицам Томска". Другой же больной, по словам Жвачкина, в нарушение всех запретов на общение, заразил своих родителей. "Количество больных в Томской области увеличилось в два раза, их уже восемь", - отметил он.
Волонтеры благотворительного фонда имени Елизаветы Глинки Доктор Лиза оказывают помощь бездомному в районе Ярославского вокзала в Москве
"Кто умрет — тот умрет". Кому тяжелее всего на самоизоляции
Вместе с тем глава региона подчеркнул необходимость найти "золотую середину" между борьбой с коронавирусом и сохранением экономики, сохранением рабочих мест и заработных плат.
«
"Мы даем возможность начать работу ряду предприятий. Полный перечень открываемых производств есть в распоряжении, которое я подписал сегодня. Однако есть одно "но". Каждый предприниматель, каждый руководитель организации перед началом работы должен гарантировать соблюдение всех сегодняшних санитарно-эпидемиологических требований", - сказал он.
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантине
27 марта 2020, 10:12
Инфографика
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантинеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала