Рейтинг@Mail.ru
Кудрин призвал дополнительно выделить два-три триллиона рублей бизнесу - РИА Новости, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин призвал дополнительно выделить два-три триллиона рублей бизнесу

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредседатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Власти России имеют возможность мобилизовать два-три триллиона рублей на прямые дотации бизнесу на фоне борьбы с последствиями распространения коронавируса, заявил глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.
"(Дотации компаниям на зарплату - ред.) Это большие деньги. Это может быть сотни миллиардов рублей, может быть, больше триллиона. Сегодня наша финансовая система и государство способно найти или мобилизовать такие средства, будь то ФНБ, будь то на финансовых рынках", - сказал Кудрин в интервью телеканалу РБК.
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
Кудрин подчеркнул, что финансовые обязательства государства сильно повышены в последние два-три месяца. Он напомнил, что ранее вступил в силу большой социальный пакет, предложенный президентом, который, "поднимает расходы бюджета еще на 400-600 миллиардов рублей в ближайшие годы".
"Даже это можно исполнять в полной мере и добавить ресурсов в размере от триллиона до трех, скорее всего, два-три триллиона на поддержку бизнеса, чтобы они прошли лучше этот сложный период, а в первую очередь люди чтобы остались в компаниях или получили достойную, может быть, поменьше, чем их зарплата, но достойную компенсацию", - уверен глава Счетной палаты.
"Пока правительство этого решения не приняло, но я знаю, что оно обсуждается, оценки даются. Надеюсь, какие-то мы увидим решения в этой сфере", - заключил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала