Рейтинг@Mail.ru
В Мурманской области будут делать тысячу тестов на коронавирус в день - РИА Новости, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мурманской области будут делать тысячу тестов на коронавирус в день

Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 13 апр – РИА Новости. Количество проводимых тестов на коронавирус в Мурманской области увеличится до тысячи в сутки, благодаря новой тест-системе с высокой чувствительностью, сообщил оперштаб региона.
Сообщается, что в лаборатории Мурманского областного центра специализированных видов медицинской помощи появились новая тест-система на COVID-19 с высокой чувствительностью и дополнительный аппарат лабораторной диагностики, приобретённый компанией "Новатэк".
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"Это означает, что результаты исследований будут точнее, а их получение ускорится. Благодаря этому только силами регионального Минздрава можно будет делать порядка 1000 тестов в сутки. На данный момент в Мурманской области проводится порядка 800 тестов в сутки", - добавили в штабе. Исследования осуществляются Минздравом Мурманской области, региональным Роспотребнадзором и структурами ФМБА области.
За весь период пандемии в Заполярье региональными лабораториями проведено более 8,8 тысячи тестов на выявление новой коронавирусной инфекции.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
По последним данным, в Мурманской области зафиксировано 128 заболевших, более половины - 79 человек в Кольском районе на промплощадке строительства центра курпнотоннажных сооружений, 27 в Кировско-Апатитской агломерации, остальные - в Мурманске, ЗАТО Александровск, Печенгском районе, в ЗАТО Североморск, Мончегорске, Кандалакше. При этом 10 пациентов выздоровели и выписаны из больницы. Более 70% заболевших – люди в возрасте от 18 до 45 лет, 21% - до 65 лет.
Кроме того, по сообщению штаба, на вечер воскресенья было выявлено еще 105 предварительно положительных результата на коронавирус, 300 человек находятся на обсервации. В поселке Белокаменка Кольского района, где выявлено больше всего случаев, введен режим ЧС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала