Рейтинг@Mail.ru
В Мурманской области МЧС разворачивает мобильный госпиталь у Белокаменки - РИА Новости, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мурманской области МЧС разворачивает мобильный госпиталь у Белокаменки

Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 13 апр – РИА Новости. Мобильный госпиталь МЧС разворачивается в районе поселка Белокаменка, где введен режим ЧС на объекте строительства центра крупнотоннажных сооружений и выявлено больше половины из 128 подтвержденных в регионе случаев коронавирусной инфекции, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном заседании правительства в понедельник.
"С учетом большого количества людей на стройке, концентрации их в одном месте, по моей просьбе федеральный центр откликнулся, и МЧС разворачивает мобильный госпиталь недалеко от этого объекта на соответствующей площадке, чтобы сконцентрировать необходимые медицинские усилия, инфраструктуру в случае, если она потребуется, чтобы оказывать медпомощь больным средней тяжести и тяжелым", - сказал Чибис.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
По его словам, все необходимые объекты уже возводятся. В госпитале есть 10 аппаратов ИВЛ. Как рассказал на совещании министр здравоохранения Дмитрий Панычев, госпиталь позволит проводить медицинскую сортировку, маршрутизацию, диагностику и лечение заболевших.
Кроме того, он отметил, что из 128 пациентов с подтвержденным коронавирусом динамика болезни у большинства положительная, 1 в тяжелом состоянии.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
По последним данным, более половины заболевших - 79 человек в Кольском районе, 27 в Кировско-Апатитской агломерации, остальные - в Мурманске, ЗАТО Александровск, Печенгском районе, в ЗАТО Североморск, Мончегорске, Кандалакше. При этом 10 пациентов выздоровели и выписаны из больницы. Более 70% заболевших – люди в возрасте от 18 до 45 лет, 21% - до 65 лет.
Кроме того, по сообщению штаба, на вечер воскресенья было выявлено еще 105 предварительно положительных результата на коронавирус, 300 человек находятся на обсервации. В поселке Белокаменка Кольского района, где выявлено больше всего случаев, введен режим ЧС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала