Рейтинг@Mail.ru
Приложение Минкомсвязи для получения пропусков не будет работать в Москве - РИА Новости, 12.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приложение Минкомсвязи для получения пропусков не будет работать в Москве

© РИА Новости / Рамиль СитдиковПрохожий в маске в Москве
Прохожий в маске в Москве
Прохожий в маске в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр – РИА Новости. Мобильное приложение "Госуслуги СТОП Коронавирус", позволяющее заполнить анкеты для получения мобильного пропуска на выход из дома, запущено в тестовом режиме и может быть использовано в регионах, за исключением Москвы, у которой есть собственные технологические решения, говорится в сообщении Минкомсвязи РФ.
Ранее в магазинах приложений App Store и Google Play появилось разработанное Минкомсвязью РФ приложение "Госуслуги СТОП Коронавирус", которое позволяет заполнить анкеты для получения мобильного пропуска на выход из дома в период самоизоляции в формате QR-кода, а также заполнить анкету регистрации лицам, подлежащим постановке на карантин, и ускорить прохождение паспортного и таможенного контроля при прибытии в РФ.
Сотрудник полиции общается с жительницей Москвы в дни режима самоизоляции граждан в связи с распространением коронавируса
Москва вводит электронные пропуска. Что нужно знать
"Запущенное Минкомсвязью России в тестовом режиме мобильное приложение "Госуслуги СТОП Коронавирус" является платформенным решением, обеспечивающим предоставление ряда электронных сервисов, которые могут быть востребованы в условиях распространения коронавирусной инфекции. Данное приложение также может быть адаптировано для специфических условий организации пропускного режима в условиях введения мер самоизоляции в конкретном регионе России (за исключением Москвы)", - говорится в сообщении.
В нем отмечается, что в Москве уже действуют другие технологические решения, в том числе для оформления цифрового пропуска для передвижения по городу.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала