МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Многодневная велогонка "Джиро д'Италия" может быть перенесена на октябрь из-за коронавируса, сообщил глава Итальянской федерации велоспорта Ренато Ди Рокко.
"Если все будет в порядке, то мы сможем возобновить соревнования в августе, возможно, в конце июля", - приводит слова Ди Рокко tuttobiciweb.it.
Отвечая на вопрос, возможен ли сценарий, при котором "Джиро" пройдет в октябре, а другой Гранд-тур - "Вуэльта" - в ноябре, он заявил: "Да, организаторы работают над окончательным соглашением".
В марте было объявлено, что велогонка "Джиро"-2020, которая должна была стартовать 9 мая в Будапеште, не начнется в запланированные сроки. "Вуэльта" должна пройти 14 августа - 6 сентября.
