Рейтинг@Mail.ru
Зеленский заявил, что устал от борьбы с коронавирусом - РИА Новости, 12.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский заявил, что устал от борьбы с коронавирусом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский признал, что устал в борьбе с распространением коронавируса, однако не намерен сдаваться.
"Вы часто пишете, что мы выглядим уставшими. Думаю, это потому, что мы действительно устали. Но не сломлены. Наша борьба с коронавирусом продолжается", — обратился глава государства к подписчикам в инстаграме.
Он перечислил меры, которые Украина принимает для сдерживания распространения вируса. В частности, страна направила самолеты в Китай и Республику Корею, чтобы привезти "все необходимое". Кроме того, президент заявил, что Украина наращивает собственное производство масок и защитных костюмов.
"Мы обязательно все преодолеем. И я с нетерпением жду того дня, когда мое обращение по борьбе с коронавирусом будет состоять только из одного предложения: "на Украине заболевших и умерших нет", — заключил Зеленский.
Надежда Савченко
Савченко рассказала о "глотке воздуха перед смертью" для украинцев
Ранее министр обороны Украины Андрей Таран пожаловался на нехватку защитных средств у военных и военных медиков от коронавирусной инфекции.
По последним данным Минздрава, число инфицированных коронавирусом в стране составляет 2511 человек, 73 умерли, 79 выздоровели.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,5 миллиона случаев заражения, более 92,7 тысячи человек скончались.
Площадь Независимости в Киеве
На Украине заявили о необходимости попросить помощи у России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала