Рейтинг@Mail.ru
Россияне, застрявшие в Испании, готовы уступать места на вывозных рейсах - РИА Новости, 11.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Россияне, застрявшие в Испании, готовы уступать места на вывозных рейсах

© РИА Новости / Ирина НехорошкинаРегистрация на рейс. Зона отлета аэропорта болгарского города Бургас
Регистрация на рейс. Зона отлета аэропорта болгарского города Бургас
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр – РИА Новости. В ситуации ограниченных ресурсов взаимовыручка россиян в Испании проявляется с новой силой, туристы готовы уступать свои места на вывозных рейсах тем, кому нужнее вернуться на родину, сообщает Tourdom.ru.
Ближайший вывозной рейс назначен на 13 апреля. Но на нем хотят улететь больше пассажиров, чем способен вместить борт. Те, кто может пересидеть пандемию в Европе, решили уступить место нуждающимся в срочной эвакуации.
"Если будет такая необходимость, могу отправить вас вместо себя. Я могу подождать. Не знаю, как еще можно помочь. Но от души хотела бы помочь тем, кто больше меня нуждается", – пишет туристка в профильной групе. "И я могу подождать", – сообщает еще одна путешественница Валерия. Когда стало ясно, что ситуация затягивается, девушка нашла работу онлайн, и сейчас у нее есть деньги остаться и дождаться следующего рейса.
При этом многим туристам еще нужно добраться до столицы Испании из провинции. "Мы с маленьким ребенком и 83-летним папой, и нам точно подтверждают заказ микроавтобуса на 13-е число. Можно ли точно попасть на самолет?" – волнуется Мария, заблокированная с семьей в Валенсии.
У другой Марии проблема в любимом питомце: пара приехала в Испанию на месяц, поэтому собаку породы корги взяли с собой. "Автобусы Alsa и поезда Renfe не берут с большой собакой. Это, конечно, ограничивает наши перемещения, но все равно с ней лучше", – делится впечатлениями путешественница. На вывозной рейс корги пообещали взять.
Туристы в защитных масках возле закрытого пляжа в курортном городе Нячанг во Вьетнаме
Не хочу лететь на карантин: кому вернут деньги за авиабилеты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала