Рейтинг@Mail.ru
Ростовские власти хотят поддержать предприятия, выполняющие госзаказ - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область

Ростовские власти хотят поддержать предприятия, выполняющие госзаказ

© Фото : предоставлено пресс-службой Ростовской областиГубернатор Ростовской области Василий Голубев
Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 апр - РИА Новости. Губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил поддержать системообразующие предприятия оборонно-промышленного комплекса, авансируя часть работ по значимым госконтрактам, сообщает правительство региона.
Предложения были озвучены на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству, которое прошло в режиме видеоконференции под руководством президента РФ Владимира Путина.
"Глава донского региона просил поддержать предприятия отрасли с помощью авансирования 80% работ по наиболее значимым государственным контрактам", - говорится в сообщении. В частности, это касается "Роствертола" - крупнейшего системообразующего предприятия региона.
Всего, по данным Голубева, в Ростовской области 25 предприятий оборонно-промышленного комплекса. Все они в период пандемии продолжили работу. Выходные были объявлены для части специалистов, не задействованных в выполнении госзаказа. В их числе – работники старше 65 лет.
Вид на Ростов-на Дону
В Ростовской области на соцподдержку направят шесть миллиардов рублей
Для них губернатор предложил продлить нерабочие дни, чтобы избежать ненужных рисков здоровью. В Ростовской области это касается 2,6 тысячи специалистов предприятий ОПК. "Считаю важным в полной мере сохранить для них тот режим ограничений, который до сих пор действовал для этой категории сотрудников", - подчеркнул Голубев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала