Рейтинг@Mail.ru
В Ростовской области на соцподдержку направят шесть миллиардов рублей - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область

В Ростовской области на соцподдержку направят шесть миллиардов рублей

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 апр – РИА Новости. Порядка 6 миллиардов рублей будет направлено в текущем году на дополнительные виды социальной поддержки в Ростовской области, в том числе, на выплаты малоимущим семьям с детьми от трех до семи лет, сообщила министр труда и социального развития региона Елена Елисеева.
В четверг депутаты законодательного собрания Ростовской области утвердили ряд законов, касающихся социальной сферы. "По четырем законам будет выделено около 6 миллиардов рублей", - сказала Елисеева, уточнив, что средства планируется выделить как из федерального, так и из регионального бюджета.
Вид на набережную Ростова-на-Дону
Власти объяснили демонтаж лавочек в центре Ростова-на-Дону
Один из законов, утвержденных депутатами, регламентирует новую меру социальной поддержки малоимущих семей с детьми – ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет. Данную меру предложил президент России в послании Федеральному Собранию.
"Выплата семьям с детьми от трех до семи лет будет существенной материальной помощью малообеспеченным семьям, имеющим детей. Это одна из категорий граждан, которым особенно нужна поддержка. Данная мера позволит уже в июне этого года 72 тысячам семей получить дополнительную выплату", - сказал председатель заксобрания области Александр Ищенко. Выплата составит 5549 рублей в месяц.
Также депутаты приняли закон, предполагающий автоматическое продление на полгода выплат семьям с детьми. Еще один – об увеличении до полуторного размера прожиточного минимума, который применяется при расчете социальных пособий. Четвертый закон касался увеличения выплат организаторам приемных семей для пожилых и инвалидов с 1117 до 5 тысяч рублей ежемесячно.

Другие новости региона читайте здесь>>

Сев зерновых
Ростовский губернатор оценил влияние коронавируса на сев зерновых
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала