Рейтинг@Mail.ru
Прибывающих в Челябинск из Москвы и Петербурга протестируют на COVID - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибывающих в Челябинск из Москвы и Петербурга протестируют на COVID

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 10 апр – РИА Новости. Граждан, прибывших в Челябинск из Москвы и Санкт-Петербурга, будут тестировать на коронавирусную инфекцию в аэропорту, сообщил в пятницу губернатор региона Алексей Текслер.
В Челябинской области по данным на пятницу 36 подтвержденных случая коронавируса, у всех - легкая форма заболевания либо симптомов нет. Десять пациентов уже выписаны. Из условно подтвержденных пациентов женщина 88 лет находится в больнице с тяжелой формой пневмонии.. В регионе до 19 апреля действует режим обязательной самоизоляции.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"С сегодняшнего дня берем под медицинский контроль всех прибывающих из Москвы и Санкт-Петербурга. Начинаем тестирование в аэропорту. Все прилетающие на добровольных началах смогут эти тесты пройти. Также будем заполнять анкеты, вести этих людей", - сказал он журналистам.
Отдельная группа, по его словам, это те, кто прилетает в регион в командировку. "Мы начали работать с предприятиями, обязываем их предупреждать о необходимости сдачи анализов, а по прилету соблюдать все санитарные нормы и правила", - уточнил он.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
По его данным, многие предприятия высказывали опасения, что приезжающие к ним сотрудники, например, для настройки оборудования, будут изолироваться на 14 дней. Но, пояснил Текслер, такие решения пока не принимались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала