Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане старшеклассникам из нуждающихся семей выдадут планшеты - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

В Татарстане старшеклассникам из нуждающихся семей выдадут планшеты

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 9 апр - РИА Новости. Президент Татарстана Рустам Минниханов распорядился обеспечить школьников выпускных классов из многодетных нуждающихся семей планшетами для того, чтобы они могли качественно готовиться к выпускным экзаменам в режиме дистанционного обучения, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы главы республики Лилия Галимова.
"Президент Татарстана Рустам Минниханов дал поручение минцифре и минобразования республики организовать соответствующую работу. Речь идет об учениках 9-х и 11-х классов, которым сейчас особенно важно вести интенсивную подготовку к выпускным экзаменам (ОГЭ и ЕГЭ)", - сказала Галимова.
Собеседница агентства напомнила, что накануне Минниханов "посетил" онлайн-уроки и поговорил со школьниками и учителями. В ходе общения были озвучены проблемные вопросы. В частности, было отмечено, что для многодетных малообеспеченных семей актуален вопрос наличия технических средств для участия в виртуальных занятиях.
По информации Галимовой, глава республики распорядился закупить 2 тысячи планшетов последней модели, со встроенной камерой и большой оперативной памятью. Устройства будут переданы в школы и будут выдаваться в семьи согласно уже сформированным запросам.
Врач
Власти Татарстана оценили состояние девяти новых заболевших COVID-19
"Особенно важно сейчас помочь детям, которые готовятся к ответственному периоду – сдаче выпускных экзаменов. Дети не должны страдать от сложившейся ситуации, наша задача создать им условия, поддержать семьи, которые сейчас особо в этом нуждаются", - процитировала Галимова президента Татарстана.
Ранее министр образования и науки республики Рафис Бурганов сообщил, что с 6 апреля возобновилась учеба в дистанционном режиме в высших учебных заведениях, организациях среднего профессионального образования и во всех 1402 школах Татарстана. Все школьники в дистанционном режиме проходят программу в соответствии с учебными планами.
Пандемия без стресса: шесть способов справиться с тревогой
9 апреля 2020, 18:57
Инфографика
Пандемия без стресса: шесть способов справиться с тревогойПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала