Рейтинг@Mail.ru
В Коми десять пациентов в коронавирусом находятся в реанимации - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Коми десять пациентов в коронавирусом находятся в реанимации

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 апр - РИА Новости. Десять пациентов с коронавирусной инфекцией находятся в реанимации в двух больницах Коми, уже в четверг утром им окажут помощь бригады реаниматологов из других регионов, сообщил врио главы республики Владимир Уйба.
"По больным, которые в стационаре. Сегодня самая главная история – именно им оказывать адекватную и квалифицированную помощь. У нас сегодня в реанимации в Коми республиканской больнице и в Эжвинской городской больнице по пять реанимационных больных. И сегодня самая главная моя задача – это организовать квалифицированную помощь", - сказал он в среду в ежедневном видеообращении к жителям региона, опубликованном на официальной странице Коми "ВКонтакте".
По словам Уйбы, при содействии руководства министерства здравоохранения РФ и ФМБА он достиг договоренности об организации трех бригад врачей-реаниматологов из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Архангельска. "К утру эта бригада начнет работать с этими тяжелыми пациентами", - отметил Уйба.
Как сообщал республиканский оперштаб, на 8 апреля в республике Коми выявлено 245 пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Из них лабораторно подтверждено федеральным референс-центром 119 случаев заболевания COVID-19.
Врач скорой медицинской помощи возле больницы в Коммунарке
Ученый прокомментировал прогнозы по пику эпидемии коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала