Рейтинг@Mail.ru
На исполнение поручений президента хватит денег, заявили в Совфеде - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На исполнение поручений президента хватит денег, заявили в Совфеде

Здание Совета Федерации РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. В федеральном бюджете зарезервированы сотни миллиардов рублей, которых хватит на исполнение поручений президента в связи с коронавирусом, заявил РИА Новости в среду первый замглавы бюджетного комитета Совфеда Сергей Рябухин.
Президент РФ Владимир Путин на совещании с главами регионов заявил о новых мерах поддержки в экономической и социальной сферах. В частности, были предложены дополнительные выплаты медработникам, которые оказались на передовой в борьбе с коронавирусом. Дополнительные меры поддержки предлагается предоставить малому и среднему бизнесу, а также гражданам, которые уже пострадали от пандемии.
LIVE: Вступительные слово Владимира Путина перед совещанием с губернаторами
Путин предложил новые меры поддержки из-за пандемии
"У нас в федеральном бюджете зарезервированы сотни миллиардов рублей, которые позволят выполнить поручения главы государства", - отметил Рябухин.
По его словам, средств хватит на дополнительные выплаты по всем статьям расходов, о которых сказал президент. "Это и дополнительные выплаты врачам, социальная поддержка граждан, меры по поддержке экономики", - пояснил он.
По словам Рябухина, из 18 триллионов рублей расходных обязательств есть возможность перераспределить сотни миллиардов рублей на решение тех актуальных задач, которые поставил президент.
"Благодаря тому, что мы внесли изменения в Бюджетный кодекс и закон о бюджете, в этих нестандартных условиях мы предоставили кабмину право самим принимать решение по бюджетным расходам. Внеочередного заседания Совета Федерации не потребуется", - сказал законодатель.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала