Рейтинг@Mail.ru
На Шри-Ланке арестовали 18 тысяч нарушителей комендантского часа - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Шри-Ланке арестовали 18 тысяч нарушителей комендантского часа

© AP Photo / Eranga JayawardenaПолицейский рейд в Шри-Ланке
Полицейский рейд в Шри-Ланке
Читать ria.ru в
Дзен
НЬЮ-ДЕЛИ, 8 апр – РИА Новости. Власти Шри-Ланки арестовали 18 тысяч человек и конфисковали более 4,6 тысячи автомобилей за нарушение комендантского часа, введенного на острове из-за угрозы коронавируса, сообщает издание Adaderana.
Комендантский час введен на Шри-Ланке с 20 марта. Правительство прибегло к таким мерам для того, чтобы свести к минимуму движение граждан и сдержать распространение коронавируса.
Только за среду полиция арестовала 283 человек и задержала 18 автомобилей, отмечает издание.
Полиция Шри-Ланки ранее предупредила о передаче в суд дел в отношении людей, пойманных за нарушение комендантского часа. В полиции отметили, что нарушители будут арестованы и не смогут выйти под залог. Помимо этого, все конфискованные автомобили будут возвращены их владельцам только после устранения угрозы коронавируса, отметили в полиции.
Согласно последним опубликованным данным, на Шри-Ланке зафиксировано 176 случаев коронавируса, пять человек скончались.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже почти 1,28 миллиона случаев заражения, более 72 тысяч человек скончались.
Коронавирус под микроскопом

Новая коронавирусная инфекция была зафиксирована в Китае в конце 2019 года.

1 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала