Рейтинг@Mail.ru
Офис премьера Британии рассказал о состоянии Джонсона - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Офис премьера Британии рассказал о состоянии Джонсона

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 8 апр — РИА Новости, Мария Табак. Состояние больного COVID-19 премьера Британии Бориса Джонсона остается стабильным, он по-прежнему в реанимации, но реагирует на лечение, сообщил РИА Новости в среду представитель канцелярии премьера.
«

"Состояние премьера по-прежнему клинически стабильно, он реагирует на лечение. Ему по-прежнему оказывается помощь в реанимации больницы St Thomas' Hospital. Он в хорошем настроении", — сообщил он.

На брифинге для британских журналистов представитель канцелярии уточнил, что премьер по-прежнему дышит сам, подключение к ИВЛ ему не нужно, он ограничивается обычной кислородной маской. На данный момент Джонсон не работает, но поддерживает связь с некоторыми людьми, отметил представитель офиса премьера.
Дополнительные подробности представитель офиса премьера не привел, сообщения некоторых СМИ о том, что у Джонсона понизилась температура, комментировать не стал.
Сотрудники полиции дежурят возле больницы в Лондоне, где, предположительно, находится премьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Эксперт назвал болезнь премьера политическим вызовом для Британии
Джонсон объявил, что заражен коронавирусом, 27 марта. С тех пор он находился в самоизоляции, но продолжал работать. Третьего апреля он в видеообращении сообщил, что у него сохраняется высокая температура. В воскресенье поздно вечером канцелярия премьера объявила, что Джонсон доставлен в больницу для проведения необходимых анализов, однако подчеркнула, что речь не идет об экстренной госпитализации. В понедельник вечером офис премьера объявил, что состояние Джонсона ухудшилось и он доставлен в реанимацию. Сегодня представитель премьера заявил, что состояние премьера стабильно, он дышит самостоятельно и получает стандартное кислородное лечение. Источник РИА Новости в воскресенье вечером сообщил, что Джонсона подключают к аппарату ИВЛ.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала