Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде рассказали о предложениях по получению ТСР инвалидами - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде рассказали о предложениях по получению ТСР инвалидами

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр – РИА Новости. Минтруд разработал поправки в закон "О социальной защите инвалидов в РФ", согласно которым инвалиды смогут получать технические средства реабилитации (ТСР) по месту жительства, сообщила вице-спикер Совета Федерации, глава совета по делам инвалидов при верхней палате парламента Галина Карелова.
Карелова пояснила, что в настоящее время выдача ТСР возможна только по месту постоянной регистрации гражданина. "Подобное ограничение создает значительные трудности для инвалидов в случае их переезда или пребывания в другом регионе, например, из-за необходимости длительного лечения", - подчеркнула вице-спикер СФ.
Зона доступа к единому порталу государственных услуг
В России инвалидам упростят процедуру обращения за госуслугами
Вице-спикер СФ отметила, что граждане "смогут обращаться за средствами реабилитации по месту пребывания, а контроль за выдачей будет осуществляться благодаря единой для всей страны системе учета".
"Указанная мера имеет особое значение в период пандемии новой коронавирусной инфекции, когда гражданам рекомендовано соблюдать режим самоизоляции. При этом данная мера будет иметь постоянный характер и в дальнейшем для многих людей с инвалидностью процедура получения технических средств реабилитации станет гораздо проще и доступнее", - сказала сенатор журналистам.
Законопроект направлен в отраслевые ведомства.
Знак парковочного места для инвалидов
В России инвалидам третьей группы предоставят бесплатную парковку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала