Рейтинг@Mail.ru
АПИ участвует в разработке стратегии развития Северного морского пути - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АПИ участвует в разработке стратегии развития Северного морского пути

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта сопровождает инвестиционные проекты российских компаний в Арктике в рамках разработки стратегии развития Северного морского пути, сообщает пресс-служба агентства.
«
"Роль нашего агентства в данном направлении заключается во взаимодействии с ведущими российскими компаниями, сопровождении их инвестиционных проектов в российской Арктике. К тому же мы оказываем всестороннюю поддержку частным инвесторам, заинтересованным в разработке месторождений в Арктической зоне РФ", - рассказал заместитель генерального директора АПИ Магомед Гехаев.
Как отметил Гехаев, важным пунктом работы агентства является обеспечение мер государственной поддержки в контексте развития Севморпути.
Северный морской путь. Порт Певек
Трутнев раскрыл детали плана развития Северного морского пути
"На основании полученных результатов мы совместно МГУ им. М.В. Ломоносова, институтом народнохозяйственного прогнозирования Российской Академии наук планируем построить модели влияния мультипликативного эффекта на экономику России от увеличения грузопотока по Северного морского пути, включая положительное влияние на межотраслевой баланс прилежащих арктических регионов", - сказал он.
Гехаев считает, что инфраструктурные проекты в рамках поддержки развития Севпормути можно разделить на два основных блока. Первый - развитие логистической инфраструктуры, в том числе строительство портов, пунктов перевалок, бункеровочных станций, и строительство ледокольного флота, критически важного для своевременного освоения судоходного маршрута Севморпути.
Второй блок работы АНО АПИ в рамках развития Севморпути - это продвижение экологической повестки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала