Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье разберутся в резком повышении цен на лимоны - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приамурье разберутся в резком повышении цен на лимоны

© РИА Новости / Виталий ТимкивПрилавок с мандаринами в суперсторе "Магнит"
Прилавок с мандаринами в суперсторе Магнит
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 8 апр - РИА Новости. УФАС по Амурской области разберется в резком повышении в регионе цен на лимоны, сообщила на пресс-конференции, организованной в среду в онлайн-режиме министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова.
Министерство ведет ежемесячный мониторинг цен на продукты питания, из-за коронавируса со второй половины марта отслеживать ситуацию начали ежедневно. Как передает корреспондент РИА Новости, в некоторых торговых точках Благовещенска цена на лимон с начала апреля увеличилась до 500-600 рублей за килограмм (до этого стоимость составляла не более 200 рублей за килограмм), корень имбиря подорожал почти в два раза, в отдельных торговых точках его цена достигает 500 рублей за килограмм.
"К нам поступают вопросы от населения, что цены растут, мы проводим ежедневный, еженедельный мониторинг. Приходила к нам информация о росте цен на лимоны, сейчас мы эту информацию отрабатываем, в том числе с участием ФАС",- сказала Старкова.
Министр уточнила, что если будет зафиксировано повышение цен на социально значимые товары первой необходимости более чем на 30%, информацию передадут в Минэкономразвития РФ, чтобы федеральное ведомство вводило соответствующие ограничения.
Тележка с продуктами
Эксперт оценил прогноз по росту цен на продукты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала