Рейтинг@Mail.ru
В Таиланде монахи бесплатно помогают застрявшим российским туристам - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Таиланде монахи бесплатно помогают застрявшим российским туристам

© AP Photo / Sakchai LalitТуристы в защитных масках в аэропорту Суварнабхуми в Бангкоке
Туристы в защитных масках в аэропорту Суварнабхуми в Бангкоке
Читать ria.ru в
САМУИ (Таиланд), 7 апр — РИА Новости. Буддистские и православные монахи предоставляют бесплатно еду российским туристам, застрявшим в Таиланде из-за закрытия границ и отмены международных рейсов в РФ на фоне пандемии коронавирусной инфекции.
В понедельник премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что график первых рейсов, которыми планируется вернуть россиян из-за рубежа, появится к вечеру. Также он отметил, что средства гражданам, которые испытывают проблемы с возвращением из-за границы, начнут поступать сегодня, после подачи соответствующих заявлений. Он подчеркнул, что РФ не отказывалась вывозить своих граждан и предпринимает все для их скорейшего возвращения.
Ранее Bangkok Post опубликовал заметку об оставшихся без обратного билета, денег и жилья трех россиянах, которые нашли временное жилье при буддистском храме около крематория на острове Пхукет.
Корреспондент РИА Новости в сопровождении двух туристов, застрявших на острове Самуи, нашел ближайший от гостиницы храм, чтобы выяснить, есть ли у них шансы найти ночлег в случае закрытия отелей для иностранцев и принудительного выселения. "Сейчас все храмы закрыты, потому что собираться больше 10 человек запрещено, прихожан почти нет", — рассказал один из монахов.
На вопрос, можно ли у них переночевать в случае выселения из гостиницы, монах замялся. "Здесь недалеко в 10 минутах можно недорого арендовать дом, вы можете там остановиться", —сказал он.
Девушка на пляже в Таиланде
Собираемся в Таиланд. Как сэкономить на мелочах и не попасть в тюрьму
"Если у вас совсем нет денег, вы можете приходить сюда, мы можем дать вам еды. А вы сейчас голодны?" — спросил он. Несколько минут спустя монах вынес на подносе рис, жареную рыбу, тушеные овощи с мясом, соки, воду, сладости.
Кроме того, ранее в социальных сетях появилось сообщение о том, что Успенская мужская монашеская община в провинции Ратчабури готова предоставить всем туристам, попавшим в затруднительное положение из-за распространения COVID-19, бесплатный кров и еду.
Как сообщил служитель при храме отец Константин, действительно, такая помощь предлагалась, однако 4 апреля в храм нагрянула местная полиция и запретила проводить им подобные мероприятия. По словам полицейских, ранее у одной из посещавших храм туристок заподозрили коронавирусную инфекцию. "Мы перешли в онлайн, службы так же проходят, мы ведем трансляцию в Facebook, молимся, чтобы это поскорее закончилось, чтобы все были здоровы и живы", — сообщил он.
"Все, кто увидел наш пост в соцсетях, звонят и пишут. Конечно, мы всем помогаем, иногда посольство отправляет к нам, мы можем финансово помочь, некоторые приходят поесть", — сообщил отец Константин. Он добавил, что община помогает в том случае, если человек не нарушает законов Таиланда, в том числе иммиграционных правил. По данным посольства России в Таиланде, сейчас в королевстве находятся около 20 тысяч россиян.
Шоу змей
Храм в пещере, "поющий" пляж и поцелуй кобры. Секреты отдыха в Таиланде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала