Рейтинг@Mail.ru
Трамп от всего американского народа пожелал выздоровления Джонсону - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп от всего американского народа пожелал выздоровления Джонсону

© REUTERS / Joshua RobertsПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 7 апр - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп от всего американского народа пожелал скорейшего выздоровления премьеру Великобритании Борису Джонсону, которого перевели в отделение интенсивной терапии из-за коронавируса.
«
"Я бы хотел выразить слова поддержки Борису Джонсону. Мы очень опечалены тем, что он был переведен в отделение интенсивной терапии. Американцы молятся за его скорейшее выздоровление. Он наш друг, он особенный, сильный, готовый к решению ситуаций, он не сдается, не уходит от решения сложных вопросов", - сказал Трамп на пресс-конференции в Белом доме.
Джонсон объявил, что заражен коронавирусом, 27 марта. С тех пор он находился в самоизоляции, но продолжал работать. Третьего апреля он в видеообращении сообщил, что у него сохраняется высокая температура. В воскресенье поздно вечером канцелярия премьера объявила, что Джонсон доставлен в больницу для проведения необходимых анализов, однако подчеркнула, что речь не идет об экстренной госпитализации.
В понедельник вечером офис премьера объявил, что состояние Джонсона ухудшилось, он доставлен в реанимацию. По данным британских СМИ, премьер сейчас находится в сознании. РИА Новости накануне со ссылкой на источник сообщило, что Джонсон находится на искусственной вентиляции легких.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала