Рейтинг@Mail.ru
В московских мечетях продлили запрет на коллективные молитвы - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В московских мечетях продлили запрет на коллективные молитвы

© РИА Новости / Антон СкрипуновСоборная мечеть Москвы во время пятничной молитвы 20 марта 2020 г.
Соборная мечеть Москвы во время пятничной молитвы 20 марта 2020 г.
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Духовное управление мусульман (ДУМ) РФ продлило до 30 апреля приостановку коллективных молитв в мечетях московского региона, сообщает пресс-служба управления.
"Приказом председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России муфтия шейха Равиля Гайнутдина порядок проведения религиозных обрядов для мусульманских объектов столичного региона (Москва и Московская область), установленный приказом от 17 марта 2020 года, продлен до 30 апреля текущего года", - говорится в распространенном сообщении.
Махачкала
В Дагестане тысячи человек пришли на молитву, несмотря на запрет
Начиная с 18 марта в мечетях и других объектах мусульманской инфраструктуры Москвы и области было приостановлено проведение коллективных богослужений и общение дежурных имамов с верующими, проведение различных религиозных обрядов (за исключением похоронных), образовательная и просветительская деятельность. Изначально сроки действия такого режима были ограничены 10 апреля с возможностью пролонгации.
«
"В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, а также с объявленным режимом нерабочих дней, действие этих мер продляется до 30 апреля включительно. Вместе с тем, в случае улучшения ситуации до указанного срока, ограничения будут сняты ранее", - отметили в ДУМ.
Все это время пятикратные и пятничные молитвы будут совершать дежурные имамы и небольшое число духовенства и сотрудников религиозных объектов. Также продолжится круглосуточное чтение Корана в стенах Московской Соборной мечети. Для верующих организованы онлайн-трансляции.
Паломники, прибывающие на хадж
Саудовская Аравия попросила верующих повременить с подготовкой к хаджу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала