Рейтинг@Mail.ru
Саудовская Аравия попросила верующих повременить с подготовкой к хаджу - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Саудовская Аравия попросила верующих повременить с подготовкой к хаджу

Паломники, прибывающие на хадж. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОХА, 1 апр - РИА Новости. Власти Саудовской Аравии обратились к мусульманам всего мира с просьбой повременить с подготовкой к хаджу в связи с ситуацией с распространением коронавируса, сообщил саудовский новостной портал "Аджаль" со ссылкой на саудовского министра хаджа.
Традиционное ежегодное паломничество к святыням ислама в Мекку и Медину - хадж - в этом году должно начаться в конце июля.
Ворота Дербентской Джума-мечети
В Дагестане после введения режима самоизоляции закроют мечети
"Королевство желает сберечь здоровье всех мусульман и своих подданных, поэтому мы попросили наших братьев, мусульман во всех странах, повременить с решениями насчет хаджа, пока ситуация с пандемией коронавируса не станет ясной", - отметил министр хаджа Мухаммед Салих Бинтен. При этом он указал на готовность Саудовской Аравии принять паломников в этом году.
В связи с распространением коронавируса власти Саудовской Аравии ранее запретили паломникам совершать умру - малое паломничество в Мекку, которое проходит в любое время года в отличие от хаджа. Они закрыли для посещения верующих две главные мечети в Мекке и Медине - в частности, Заповедную мечеть, во дворе которой находится знаменитая мусульманская святыня Кааба. На прошлой неделе саудовские власти блокировали ряд крупных городов, где зафиксировано много случаев распространения коронавируса, в том числе Мекку и Медину.
Число случаев заболевания коронавирусом в Саудовской Аравии до этого момента выросло почти до 1,5 тысяч, десять человек умерли.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала