Рейтинг@Mail.ru
Врио губернатора Камчатки рассказал о борьбе с коронавирусом в регионе - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врио губернатора Камчатки рассказал о борьбе с коронавирусом в регионе

Читать ria.ru в
П.-КАМЧАТСКИЙ, 6 апр — РИА новости. Принимаемых на Камчатке мер по противодействию распространению коронавируса недостаточно, заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Владимир Солодов в рамках прошедшей в понедельник в режиме онлайн пресс-конференции.
"Принимаемых мер недостаточно. Потому что те цифры, которые мы имеем уже сейчас, а это два официально подтвержденных больных с коронавирусной инфекцией и два больных с подозрением. Это пока не подтвержденные данные. Мы отправили на повторный анализ в новосибирскую лабораторию "Вектор", но ситуация на самом деле - она будет развиваться, хотим мы этого или не хотим", - сказал Солодов.
Тестирование на коронавирус
На Камчатке подтвердили первые два случая заражения коронавирусом
Он отметил, что в настоящее время Камчатка проходит этап, который проходили другие регионы страны, и развитие ситуации будет зависеть от того, насколько быстро удастся блокировать распространение инфекции.
«
"Там, где его удается блокировать быстро и эффективно, выравнивается количество заболевших. Но есть примеры регионов, где отсутствие своевременных мер приводит к тому, что достаточно сильно идет разрастание инфекции", - сказал врио губернатора.
По его словам, на Камчатке будут усилены меры по блокированию распространения коронавируса. Власти будут более требовательны к соблюдению жителями региона режима самоизоляции, сотрудникам работающих в этот период предприятий будут выдаваться специальные справки и пропуска на автомобили. Также планируется задействовать для контроля видеокамеры на дорогах, камеры с возможностью распознавания лиц и средства фиксации по геолокации мобильных телефонов.
"Пока мы планируем предупреждать людей о том, что нахождение на улице без уважительной причины необоснованно и предлагать вернуться на место жительство. Но в перспективе законодательно уже предусмотрены достаточно серьезные штрафы от 15 тысяч рублей. И нельзя исключить, что нам придется к ним прибегать", - сказал Солодов.
На полуострове в настоящее время подтверждены два случая заражения коронавирусом. Заболевшими COVID-19 являются мужчина и женщина, прибывшие на полуостров из Хабаровска. C 1 апреля на Камчатке действует режим самоизоляции.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала