Рейтинг@Mail.ru
Минздрав Таджикистана опроверг сообщение о смерти мужчины от COVID-19 - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав Таджикистана опроверг сообщение о смерти мужчины от COVID-19

© AP Photo / Alexander ZemlianichenkoВид на Душанбе, Таджикистан. Архивное фото
Вид на Душанбе, Таджикистан. Архивное фото
Вид на Душанбе, Таджикистан. Архивное фото. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДУШАНБЕ, 6 апр – РИА Новости, Лидия Исамова. Минздрав Таджикистана опроверг информацию о том, что коронавирус стал причиной смерти 60-летнего мужчины в Согдийской области.
В воскресенье сообщалось, что в центральной больнице поселка Джаббор Расуловского района Согдийской области на севере Таджикистана ввели строгий карантин после смерти 60-летнего пациента, который вернулся из поездки в Киргизию, где участвовал в свадебных мероприятиях.
«
"Центральная больница в Джабборрасуловском районе ​​сообщила, что на самом деле 60-летний мужчина умер от пневмонии. До смерти у мужчины взяли тест на коронавирус и результат был отрицательным. Следовательно, нет никаких оснований полагать, что он умер от коронавирусной инфекции", - сообщила РИА Новости пресс-секретарь министерства Бибихонум Дарвешзода.
По ее словам, в настоящее время лаборатории страны полностью готовы к выявлению коронавирусной инфекции и ее симптомов, в наличие имеются более 25 тысяч тестов на COVID-19.
Вид на Душанбе, Таджикистан. Архивное фото
Представитель ВОЗ в Таджикистане заявила, что COVID-19 в стране нет
"До сегодняшнего дня в стране были проведены почти 3000 тестов на коронавирус и все результаты отрицательные. Для проверки точности проведенных анализов 22 анализа были отправлены в Лондон, девять - в Москву. Их результаты также были отрицательными", - сообщила Дарвешзода.
По ее данным, с 1 февраля по 6 апреля 7,041 тысячи людей, въехавшие в Таджикистан из-за рубежа, были помещены на карантин. В настоящее время 2,75 тысячи человек остаются в карантинных зонах.
Опрос
Как вам на самоизоляции?
"В это сложное время министерство здравоохранения и социальной защиты Таджикистана призывает всех граждан страны не верить ложным слухам о распространении коронавируса. Для предоставления населению официальной информации по вопросам коронавируса была создана горячая линия при министерстве с коротким номером 511. В то же время, СМИ страны должны опираться только на официальные данные официальных органов, в том числе Минздрава", - отметила она.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,13 миллиона случаев заражения, почти 63 тысячи человек скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала