Рейтинг@Mail.ru
Митрополит Иларион расскажет телезрителям про Иисуса Христа - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Митрополит Иларион расскажет телезрителям про Иисуса Христа

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкМитрополит Волоколамский, викарий патриарха Московского и всея Руси Иларион выступает на презентации своей книги "Патриарх Кирилл". 27 января 2019
Митрополит Волоколамский, викарий патриарха Московского и всея Руси Иларион выступает на презентации своей книги Патриарх Кирилл. 27 января 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Телеканал "Культура" в предпасхальные дни покажет сериал "Иисус Христос. Жизнь и учение", который снят по книге митрополита Волоколамского Илариона.
«
"В каждой серии я рассказываю об одном из аспектов жизни и деятельности Иисуса Христа. Например, отдельный фильм посвящен Его чудесам, отдельный - Его притчам. Я стараюсь показать исторический контекст, в котором протекала Его жизнь. Думаю, зрители узнают много нового о Христе из этого сериала. Он, кстати, рассчитан не только на верующих, но на широкую публику. Ведь Иисус Христос – не просто основатель одной из религиозных традиций. Он вообще самый знаменитый человек за всю историю человечества. Мы от Его даты рождения, а не от чьей-либо ведем наш календарь", - сказал митрополит Иларион РИА Новости.
Он пожелал, чтобы этот сериал стал "подарком всем, кто сейчас не может выйти из дома", кто в силу обстоятельств прикован к экрану телевизора, компьютера или мобильного телефона.
"Сценарий этого сериала был создан мной на основе ранее написанной одноименной книги, которая вышла в шести томах. Съемки с моим участием проводились два года назад. Потом операторы самостоятельно снимали различные места в Святой Земле, связанные с жизнью Спасителя, подбирали изобразительный видеоряд. Еще осенью телеканал "Культура" запланировал показ этого сериала в нынешние предпасхальные дни. Но никто тогда не мог предположить, что мы окажемся на эти дни в режиме самоизоляции", - пояснил митрополит.
Митрополит Волоколамский, председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Иларион
Митрополит Иларион: "Мы обязательно будем праздновать Пасху"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала