Рейтинг@Mail.ru
Хабаровские власти просят открыть небо для вывоза из Кореи 128 россиян - РИА Новости, 05.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хабаровские власти просят открыть небо для вывоза из Кореи 128 россиян

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГубернатор Хабаровского края Сергей Фургал
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 5 апр - РИА Новости. Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал направил руководству рабочей группы по борьбе с коронавирусом в Госсовете РФ письмо с просьбой открыть небо для вывоза из транзитной зоны в Южной Корее 128 жителей Дальнего Востока, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона в воскресенье.
Росавиация в пятницу заявила, что действие разрешений на авиарейсы для вывоза россиян из-за рубежа приостановлено. Сделано это было "в целях максимальной защиты здоровья российских граждан и ограничения новой волны завозных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории" России. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова позже заявила, что вывоз граждан РФ из-за рубежа не остановлен, просто взят тайм-аут на два дня – субботу и воскресенье, чтобы четко представлять, кто, в каком количестве и куда прилетит.
Сотрудник Роспотребнадзора встречает российских туристов
Правительство утвердило порядок помощи россиянам за рубежом
"От имени губернатора сегодня было отправлено письмо Сергею Собянину как руководителю рабочей группы по борьбе с коронавирусом в Госсовете с просьбой открыть небо для вывоза наших граждан, которые застряли в транзитной зоне в Южной Корее. По последним данным, это 128 человек с Сахалина, Приморья, Хабаровского края, Бурятии и других регионов Дальнего Востока. Есть дети. Все оказались в такой ситуации из-за закрытия границ", - говорится в сообщении.
Отмечается, что авиакомпания "Аврора" уже готовит три борта для вывоза российских туристов. Планируется сделать по одному рейсу из Южной Кореи на Сахалин, в Приморье и Хабаровский край. Предполагается, что губернаторы других регионов также направят подобные письма Собянину.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Сообщается, что вернувшихся из Кореи на 14 дней планируется поместить в обсерваторы на карантин. В Хабаровск прилетят не только местные жители, но и люди из других регионов Дальнего Востока - они также останутся в Хабаровске на время карантина, говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала