Рейтинг@Mail.ru
Правительство утвердило порядок помощи россиянам за рубежом - РИА Новости, 04.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство утвердило порядок помощи россиянам за рубежом

© РИА Новости / Григорий СысоевСотрудник Роспотребнадзора встречает российских туристов
Сотрудник Роспотребнадзора встречает российских туристов
Сотрудник Роспотребнадзора встречает российских туристов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Правительство утвердило порядок оказания помощи россиянам, оставшимся за рубежом и не имеющим возможности вернуться обратно. Документ опубликован на сайте кабинета министров.
Как рассказала официальный представитель МИД Мария Захарова, средства, выделенные правительством на помощь оставшимся за границей соотечественникам, поступили на счет внешнеполитического ведомства.
Сотрудница супермаркета в Москве
Врач назвал места с высоким риском заражения коронавирусом
Она сообщила, что в МИД создали комиссию, которая начала работать с первыми обращениями россиян, поступившими на портал госуслуг. Дипломат заявила, что выплаты нуждающимся поступят в ближайшее время.
"Также в понедельник возобновится работа по формированию графика прилета россиян, как об этом сегодня было заявлено руководителем оперативного штаба Татьяной Голиковой", — заключила Захарова.

Международное авиасообщение

В конце марта российские власти приостановили регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами, за исключением полетов, связанных в том числе с вывозом россиян на родину и иностранцев — за рубеж. С 31 марта сократили и эти полеты, ограничив число прибывающих пассажиров: московский аэропорт Шереметьево мог принять не более 500 человек в сутки, а аэропорты других городов — не более 200.
Тестирование на коронавирус
Врач сравнил уровень смертности от коронавируса и пневмонии
Однако с сегодняшнего дня были приостановлены все рейсы из-за рубежа. Власти объясняли, что это делается для защиты от новой волны завозных случаев заражения коронавирусом.
Правительство также выделило 500 миллионов рублей на помощь соотечественникам, оставшимся за рубежом. Эти деньги пойдут на оплату проживания для тех, кто не имеет возможности заплатить за это сам, а также на продление срока действия документов, на основании которых россияне находятся на территории иностранного государства.
Как объяснила вице-премьер Татьяна Голикова, власти взяли двухдневный тайм-аут, чтобы составить списки: кто, из какой страны, в каком количестве и куда прилетит на территорию России.
Сотрудники МЧС у мобильного комплекса специальной обработки перед дезинфекцией
Ученые предупредили об опасном свойстве коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала