Рейтинг@Mail.ru
В Китае выявили 30 новых случаев заражения коронавирусом - РИА Новости, 05.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае выявили 30 новых случаев заражения коронавирусом

© РИА Новости / Мигель КанделаЖители на переходе одной из станций метро в Гонконге
Жители на переходе одной из станций метро в Гонконге
Жители на переходе одной из станций метро в Гонконге
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 5 апр - РИА Новости. Три человека скончались от COVID-19 в материковой части Китая за минувшие сутки, выявлено 30 новых случаев заражения, 25 из них завозные, выздоровели 213 пациентов, следует из сообщения государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР.
За последние недели в Китае практически все случаи заражения были ввозными, однако за минувшие сутки в провинции Гуандун были зафиксированы пять местных случаев.
Машина скорой помощи в медицинском центре Broward Heatlh во Флориде
В США могут ввести запрет на внутренние рейсы из очагов коронавируса
В общей сложности в Китае сейчас выявлено 913 ввозных случаев коронавирусной инфекции, все еще болеют 697 человек, 18 находятся в тяжелом состоянии, 216 человек выздоровели.
"Государственный комитет по вопросам здравоохранения получил от 31 провинции (районов, городов центрального подчинения) информацию о 81 669 подтвержденных случаях заражения новым типом коронавируса, в том числе в настоящий момент болеют 1376 человек (295 человек находятся в тяжелом состоянии), 76 тысяч 764 человека выписаны из больниц, 3329 скончались", - говорится в сообщении.
В Китае почтили память погибших от коронавируса. 4 апреля 2020
В Китае почтили память погибших от коронавируса
Со среды власти страны начали публиковать данные о случаях бессимптомного протекания болезни, за последние сутки их было выявлено 47, из них 16 – завозные. Сообщается, что за минувшие сутки из карантина выпущены 50 человек, у которых тесты на коронавирус были положительными, но никаких характерных для заболевания симптомов не проявилось.
В настоящий момент под медицинским наблюдением остаются еще 1024 зараженных, у которых нет симптомов. При этом за минувшие сутки три случая были переквалифицированы из бессимптомных в подтвержденные.
В провинции Хубэй, очаге эпидемии, за сутки не было выявлено ни одно случая заражения, из больниц выписали 183 человека (все в Ухане), зарегистрировано три летальных случая, также все в Ухане.
С начала эпидемии в провинции Хубэй выявили уже 67 803 случая заражения (50 008 в Ухане), при этом 63 945 человек выздоровели, 3210 человек скончались (2570 в Ухане). В настоящее время в провинции болеют 648 человек (644 в Ухане), из них 267 находятся в тяжелом состоянии (264 – в Ухане).
Отдельно в Гонконге выявлено 862 случая заражения, четыре человека скончались, 186 выздоровели, в Макао выявили 44 случая (10 уже выписаны), на Тайване заразились 355 человек, пять человек скончались и 50 вылечились.
Гватемала. Архивное фото
В Гватемале ограничили передвижение по стране из-за коронавируса
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19. ВОЗ 11 марта объявила пандемию нового коронавируса в мире. Государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР 29 марта объявил, что распространение эпидемии в стране в целом остановлено.
Закрытая средняя школа в Ухане
У кошек в Ухане обнаружили антитела к коронавирусу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала