Рейтинг@Mail.ru
В минздраве Молдавии рассказали о "худшем сценарии" по коронавирусу - РИА Новости, 04.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В минздраве Молдавии рассказали о "худшем сценарии" по коронавирусу

© Sputnik / Мирослав РотарьАвтомобиль скорой помощи в Молдавии
Автомобиль скорой помощи в Молдавии
Автомобиль скорой помощи в Молдавии
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 4 апр - РИА Новости. Министр здравоохранения Молдавии Виорика Думбрэвяну выразила опасения, что в стране к середине мая может быть более 31 тысячи заболевших коронавирусом, если люди не будут соблюдать рекомендации властей.
"Специалисты Национального центра общественного здоровья проанализировали данные, основываясь на существующей ситуации, не так давно мы говорили о том, что можно ожидать максимум 28 тысяч заражений, на данный момент при развитии худшего сценария, их может быть больше 31 тысячи к середине мая", - сказала Думбрэвяну на брифинге в субботу.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
По словам министра, если жители республики не осознают, что необходимо оставаться дома, то власти будут вынуждены предпринять более строгие меры. Это поможет в несколько раз снизить количество заражений.
Ранее власти Молдавии сообщили о 591 зарегистрированном случае коронавируса, девять человек скончались, двое из них — из Приднестровья. Парламент 17 марта ввел режим чрезвычайного положения на 60 дней, в это время полномочия принимать решения в стране получает Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям. Республика приостановила авиасообщение со всеми странами, также закрыты наземные границы. Помимо этого в республике запрещены массовые культурные и религиозные мероприятия, отменены занятия в учебных заведениях, закрываются магазины и точки общепита. С 25 марта людям старше 63 лет запрещено выходить на улицу без особой необходимости. Остальным гражданам запрещено посещать общественные места и собираться в группы больше трех человек.
Мужчина моет руки
Китайский медик рассказал, что еще нужно делать, кроме мытья рук
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 1 миллиона человек, более 50 тысяч скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала