Рейтинг@Mail.ru
Источник рассказал об уголовном деле за фейк о COVID-19 в Петербурге - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник рассказал об уголовном деле за фейк о COVID-19 в Петербурге

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 апр - РИА Новости. Уголовное дело о публичном распространение заведомо ложной информации о ситуации с коронавирусом возбудили в Петербурге, сообщил РИА Новости источник близкий к правоохранительным органам региона.
"Дело возбуждено по факту публикации в соцсети "ВКонтакте" о посещении пациента с коронавирусом поликлиники Сестрорецка. Сейчас идут следственные действия", - рассказал РИА Новости собеседник.
Медработники дезинфицируют свои руки в аэропорту Толмачево в Новосибирске
Врач рассказал о ложных симптомах коронавируса
Как сообщил источник, пост с этой информацией выложила активистка из Сестрорецка. На ее странице "ВКонтакте" есть репост с этой записью группы "Сестрорецкий актив". В самой группе эта запись удалена. Как следует из поста, в сестроецкой поликлинике якобы был пациент с коронавирусом, которого сначала направили в бокс, а потом домой на общественном транспорте.
По информации адвоката "Правозащиты Открытки" Павела Ясмана, по предварительным данным, активистка проходит свидетелем по этому делу, ранее у нее прошел обыск. А изначально этот пост был размещён в группе "Новости Сестрорецка" от 2 апреля, но сейчас он удален со стены группы.
Официальным комментарием о возбуждении этого уголовного дела от ГУ СУСК по Петербургу РИА Новости в данный момент не располагает.
Первого апреля президент РФ Владимир Путин утвердил поправки в Уголовный кодекс РФ о лишении свободы за публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от этих обстоятельств.
Как остановить коронавирус
Так победим: как остановить коронавирус
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала