Рейтинг@Mail.ru
Задания ЕГЭ планируют изменить к 2022 году - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задания ЕГЭ планируют изменить к 2022 году

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр – РИА Новости. Задания Единого государственного экзамена планируют изменить в 2022 году, когда будут выпускаться школьники, учившиеся по образовательному стандарту, введенному в 2015 году, заявила директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова.
"Решение проведения ОГЭ в другом формате было неслучайным, с 2015 года ребята начали учиться по новому стандарту. Соответственно в 2020 году по новому стандарту они завершают основную школу и еще через два года среднюю школу. Соответственно и контрольно-измерительные материалы ЕГЭ будут перестраиваться, и мы этим вопросом уже занимаемся", - рассказала Решетникова в эфире онлайн-марафона "Домашний час".
Она уточнила, что ЕГЭ 2020 года остается без изменений. По ее словам, в этом году компьютерного формата ЕГЭ не будет ни по одному предмету. На осенью запланирован мониторинг. и если Рособрнадзор убедится, что все учреждения оборудованы необходимой техникой, то в 2021 году может "пойти разговор о цифровом формате, если не будет равных условий, то будем работать дальше в прежнем формате".
Ученики во время единого государственного экзамена
Рособрнадзор не планирует еще один перенос ЕГЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала