Рейтинг@Mail.ru
РЖД ввели скидки на перевозки социально значимых грузов - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД ввели скидки на перевозки социально значимых грузов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. ОАО "РЖД" на фоне пандемии коронавирусной инфекции ввело скидки к тарифу на перевозки социально значимых грузов, следует из пресс-релиза компании.
Понижающие коэффициенты установлены на внутрироссийские перевозки в крытых вагонах зерна и семян, муки и круп, макаронных и кондитерских изделий, сахара, соли, овощей, фруктов и соков, изделий текстильной и бумажной промышленности. Такие же скидки будут действовать и на порожний пробег этих вагонов после выгрузки.
 Интерьер купе в поезде
В РЖД рассказали, когда восстановят отмененные поезда
Скидки в зависимости от груза составят от 13,4 (коэффициент 0,866) до 42,5 (коэффициент 0,575) процента в груженом рейсе и от 9,4 (коэффициент 0,906) до 39,9 (коэффициент 0,601) процента — в порожнем. Они вступят в силу с 4 апреля и будут действовать до конца года.
Заместитель гендиректора РЖД Алексей Шило назвал это решение беспрецедентным.
«
"Считаю, что это будет большим подспорьем для наших грузоотправителей <…>. Идя на такой шаг, мы решаем сразу несколько важных задач, в том числе привлекаем дополнительные объемы перевозок, улучшая условия для грузоотправителей, а также уменьшаем транспортную составляющую в цене перевозимой продукции, что, в конечном итоге, позволит обеспечить наличие в достаточном количестве товаров на полках магазинов для граждан нашей страны", — заявил он.
Кроме того, РЖД освободят клиентов от некоторых плат, сборов и штрафов, связанных с грузовыми перевозками.
Так, клиентам, прекратившим работу с 4 по 30 апреля, не придется платить за пользование вагонами, принадлежащими перевозчику, и за предоставление путей. С них также не будут взимать сбор за непредъявление грузов на указанную в заявке станцию и штрафы за невыполнение заявки, среднесуточной нормы погрузки и выгрузки или за задержку вагонов.
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
Ранее стало известно, что с 7 апреля РЖД отменяют 53 поезда, в том числе три пары "Сапсанов" между Москвой и Санкт-Петербургом, и сокращают периодичность курсирования еще 37.
Накануне президент Владимир Путин объявил нерабочими все дни с 4 по 30 апреля. При этом главам регионов дадут дополнительные полномочия, а они должны до конца недели определить набор конкретных мер по борьбе с коронавирусом. Кроме того, президент призвал россиян предельно внимательно относиться к требованиям властей и рекомендациям медиков.
Общее число заболевших COVID-19 в России достигло 4149 (2923 из них — в Москве), 34 человека скончались, 281 выздоровел. При этом за последние сутки число заболевших и скончавшихся меньше, чем накануне.
По последним данным ВОЗ, в мире число зараженных превысило 900 тысяч человек, умерли более 45 тысяч.
Стенд ОАО РЖД
РЖД из-за COVID-19 примут дополнительные меры по защите пассажиров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала