Рейтинг@Mail.ru
В Москве с 29 марта составили 145 протоколов о нарушении самоизоляции - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве с 29 марта составили 145 протоколов о нарушении самоизоляции

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр – РИА Новости. Полицейские Москвы составили 145 административных протоколов о нарушении ограничительных мер из-за коронавируса, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичного главка МВД Владимир Васенин.
"По состоянию на 3 апреля составлено 145 протоколов об административных правонарушениях по статье 19.4 КоАП РФ в отношении лиц, которые допустили нарушения законодательства, связанного с соответствующими ограничениями", - сказал Васенин.
По его словам, на улицах города увеличено количество наружных нарядов полиции, сотрудники оказывают помощь врачам и бригадам скорой помощи, проверяют соблюдение режима самоизоляции гражданами, выявляют тех, кто прибыл из-за рубежа и нарушил предписание Роспотребнадзора.
«
"Сейчас мы активно информируем москвичей о введённых ограничительных мерах и призываем к сознательности, указываем на недопустимость и опасность пренебрежительного отношения к установленным запретам. Уже проведено более 9 тысяч бесед. Особое внимание сотрудники уделяют лицам пожилого возраста и группам граждан", - добавил Васенин.
Сотрудник полиции
Жителя Сахалина оштрафовали за нарушение домашнего карантина
Ранее депутаты Мосгордумы приняли закон о нарушении режима самоизоляции. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал его 30 марта. Закон предусматривает штраф за несоблюдение требований по приостановке проведения массовых мероприятий, работе торговых точек и по оказанию услуг с личным присутствием граждан для должностных лиц в размере от 30 до 40 тысяч рублей; для юридических лиц - от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.
Кроме того, могут быть оштрафованы граждане, нарушающие режим самоизоляции, на 4 тысячи рублей или на 5 тысяч, если они воспользовались своим транспортным средством.
С 30 марта режим самоизоляции введен для москвичей всех возрастов. Покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью, поездок на работу, если человек обязан на нее ходить, для похода в ближайший магазин или аптеку. Также выйти из дома можно для выноса мусора и выгула домашних животных, но на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания.
В четверг мэр Москвы продлил все действующие ограничения до 1 мая 2020 года. При этом режим спецпропусков для передвижений по городу власти не ввели.
Баннер с надписью карантин
В Москве женщина нарушила карантин ради похода на маникюр
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала