Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье продлили ограничения, введенные из-за коронавируса - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приамурье продлили ограничения, введенные из-за коронавируса

Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 3 апр - РИА Новости. Действующие из-за коронавируса ограничения для населения, предприятий и объектов торговли продлены в Амурской области до 12 апреля, вводятся дополнительные ограничения для беременных, людей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями, сообщил губернатор Приамурья Василий Орлов.
«
"Решение такое - продлеваем действующий режим ограничения. И вводим дополнительный, более жесткий режим ограничения для групп риска ( категория 65+, беременные женщины, люди с хроническими заболеваниями) - пока до 12 апреля. На этот период также продлевается приостановка деятельности предприятий, указанных в прошлом распоряжении", - написал Орлов в Instagram.
Губернатор Амурской области Василий Орлов
В Приамурье автопарк правительства передали медикам и волонтерам
Он добавил, что обучение в школах в этот период будет проводиться только дистанционно. Орлов отметил, что региональный штаб по борьбе с коронавирусом в пятницу обсудил необходимость усиления службы 112, которая, по его словам, работает успешно.
"Мы дополнительно ее (службу 112) укомплектуем сотрудниками, которые способны будут ответить на любые интересующие людей вопросы. Считаю, что эффективно работают волонтеры, и прошу людей старшего возраста не стесняться, звонить на службу 112 и, если какие-то потребности есть, обращаться, волонтеры вам помогут", - добавил губернатор Приамурья.
Василий Орлов
В Приамурье ввели режим самоизоляции для прибывающих из регионов
Орлов сообщил 28 марта, что в Приамурье приостанавливают работу торговые центры, бассейны, кинотеатры, фитнес-центры, рестораны, бары и другие места с большим скоплением людей, 30 марта в регионе также приостановили работу салонов красоты, бань, массажных и косметических салонов, соляриев, с этого же дня жители Приамурья старше 65 лет и те, кто имеет определенные заболевания, должны соблюдать режим изоляции на дому. Правительство Амурской области в воскресенье сообщило о первом случае заражения коронавирусом в регионе, молодая женщина прилетела в Благовещенск из Марокко и находилась на самоизоляции, о плохом самочувствии сообщила по телефону горячей линии. Состояние заболевшей удовлетворительное, она находится в областной инфекционной больнице Приамурья.
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала