Рейтинг@Mail.ru
В Якутии приняли меры стабилизации экономики после коронавируса - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Якутии приняли меры стабилизации экономики после коронавируса

© Фото : предоставлено пресс-службой Главы ЯкутииГлава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев
Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев
Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 3 апр – РИА Новости. Власти Якутии не должны допустить резкого роста безработицы и падения доходов жителей, подписан указ о мерах стабилизации экономики после пандемии, сообщил журналистам глава региона Айсен Николаев.
Глава республики подписал указ о плане первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития экономики региона в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.
Якутск
В Якутске сообщили, когда могут ослабить ограничительный режим
Глава региона подчеркнул, руководством страны сегодня принимаются различные меры стимулирования отраслей экономики страны, в том числе налоговые и кредитные каникулы.
"Самое серьезное внимание мы должны сегодня уделять вопросам восстановления нашей экономики, малого, среднего бизнеса после преодоления пандемии коронавируса. Я вчера ночью подписал указ о мерах по стабилизации экономики, социальной сферы. Много мер у нас дальнейших расписаны по малому и среднему бизнесу, и не только по тем отраслям, которые наиболее пострадали сегодня, но и в целом… Главная наша задача – не допустить резкого повышения уровня безработицы, падения доходов якутян", - поделился Николаев.
Медицинский работник
В Якутии рассказали о состоянии больных COVID-19
В настоящее время, по информации оперативного штаба республики, при применении вахтового метода работы работодателям Якутии рекомендовано: оптимизировать количество работников, привлекаемых из других субъектов РФ, увеличить продолжительность вахты до трех месяцев. Также им рекомендовано перевести работников из других регионов и работников, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции, на удаленный режим работы. В случае отсутствия возможности по переводу работника на удаленный режим работы обеспечить сохранение за ним среднемесячной заработной платы.
На 3 апреля изменений эпидемиологической ситуации в Якутии нет - 15 зараженных, четыре выздоровевших, 11 пациентов получают лечение в инфекционном стационаре Якутска.
Сбор урожая картофеля для Макдоналдс в поле ООО Белая дача в Тамбовской области
Названы отрасли в РФ, которые не пострадают из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала