Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки обязало ректоров вузов ограничить свои поездки по стране - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобрнауки обязало ректоров вузов ограничить свои поездки по стране

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПамятник М.В. Ломоносову перед главным зданием Московского государственного университета на Воробьевых горах в Москве
Памятник М.В. Ломоносову перед главным зданием Московского государственного университета на Воробьевых горах в Москве
Памятник М.В. Ломоносову перед главным зданием Московского государственного университета на Воробьевых горах в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр – РИА Новости. Руководители подведомственных Минобрнауки организаций – вузов, научных учреждений и других – должны ограничить свои межрегиональные поездки, а также поездки своих сотрудников для профилактики распространения коронавируса, соответствующий приказ подписал министр науки и высшего образования Валерий Фальков.
«
"Руководителям находящихся в ведении министерства науки и высшего образования РФ организаций:… ограничить свое межрегиональное перемещение и обеспечить ограничение межрегионального перемещения работников", - говорится в документе, распространенном пресс-службой ведомства.
Приказ также устанавливает, что сотрудники организаций, подведомственных министерству, но не являющихся образовательными или научными, должны исключить свое присутствие на рабочих местах с 4 по 30 апреля, кроме тех категорий, на которые, согласно указу президента, не распространяется режим нерабочих дней. Научные и образовательные организации, согласно документу, должны перевести максимально возможное количество работников на дистанционный режим на этот период.
Добавляется, что сотрудники, приходящие на работу, должны соблюдать меры профилактики – обрабатывать при входе руки антисептиками, проходить контроль температуры тела, а помещения, в которых они работают, должны качественно убираться и регулярно проветриваться.
Вид Грозного
В Чечне из-за коронавируса запретили выходить ночью на улицу
Ранее в четверг президент России Владимир Путин в своем обращении к гражданам страны сообщил, что режим нерабочих дней продлен до 30 апреля 2020 года.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 820 тысяч случаев заражения, более 40 тысяч человек скончались.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала