Рейтинг@Mail.ru
Генсек НАТО рассказал о борьбе с коронавирусом - РИА Новости, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек НАТО рассказал о борьбе с коронавирусом

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 2 апр - РИА Новости. Перераспределение больных коронавирусом между больницами стран НАТО, а также координация таких усилий и анализ имеющихся возможностей станут важными задачами Североатлантического альянса в текущем кризисе, заявил на пресс-конференции в Брюсселе генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг по итогам виртуального заседания глав МИД военного блока.
"Этот вопрос как раз обсуждался сегодня, мы видим, каким образом военный персонал уже оказывает помощь и в плане перевозки пациентов, и медицинских средств… Есть соответствующий потенциал у военных, уже испытанный и опробованный. Через координационные центры мы обеспечиваем мобилизацию большей поддержки. Мы поручили верховному главнокомандующему наших сил в Европе выявить резервный потенциал, где есть оборудование и средства, которые могут использоваться для оказания поддержки всех стран НАТО тем странам, которым нужно больше средств на реагирование на кризис", - сказал Столтенберг.
Постоянный представитель США при НАТО Кей Бейли Хатчисон во время пресс-конференции в Брюсселе. 10 июля 2018
В НАТО призвали к сотрудничеству с Россией в борьбе с коронавирусом
Он пояснил, что распространение коронавируса происходит не во всех странах-союзницах одновременно, а значит загруженность больниц в странах будет меняться. "Потребности во времени не всегда будут оставаться стабильными, пик пандемии не во всех странах будет происходить одновременно. Поэтому будет возможность перераспределения этих средств и ресурсов в пользу тех стран НАТО, которые в этом больше нуждаются. В этом состоит идея", - отметил генсек.
Ранее Столтенберг сообщил, что НАТО усилит оказание помощи по борьбе с кризисом на фоне коронавируса через улучшение координации. В течение ближайших двух недель пройдет заседание министров обороны стран-союзниц Альянсу для дальнейшей координации усилий и принятия необходимых решений.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала