Рейтинг@Mail.ru
Boeing запустила план добровольных льготных увольнений из-за COVID-19 - РИА Новости, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Boeing запустила план добровольных льготных увольнений из-за COVID-19

© AFP 2024 / Mohd FyrolСтенд компании Boeing
Стенд компании Boeing
Стенд компании Boeing
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Американская компания Boeing даст возможность сотрудникам, которые хотели уволиться, сделать это, получив при этом пакет выплат и льгот.
Компания ранее объявила, что с 25 марта приостанавливает производство в США на две недели на фоне распространения коронавируса и введения чрезвычайного положения в Вашингтоне.
«
"С этой целью мы инициируем план добровольных увольнений, который позволяет работникам, имеющим право на получение помощи, которые хотят покинуть компанию, сделать это с выплатами и льготами", - говорится в сообщении главы Boeing Дэвида Калхуна, опубликованном на сайте.
Отмечается, что этот план позволит снизить необходимость в других подобных мерах в отношении сотрудников компании. Подробности относительно выплат компания намерена сообщить позднее.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 820 тысяч случаев заражения, более 40 тысяч человек скончались. Связанные с заболеванием карантинные меры негативно влияют на многие сферы экономики, в том числе авиаперевозки.
Boeing выпускает широкий спектр гражданской и военной авиационной техники, разрабатывает космические программы. В структуре Boeing функционируют два крупных подразделения - Boeing Commercial Airplanes, занимающееся строительством гражданских самолетов, и Integrated Defense Systems, которое выполняет космические и военные программы.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала