Рейтинг@Mail.ru
В Коми выявили два новых случая коронавируса в Эжвинской горбольнице - РИА Новости, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Коми выявили два новых случая коронавируса в Эжвинской горбольнице

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 апр - РИА Новости. Еще два новых случая заболевания коронавирусной инфекцией в Коми выявлены в Эжвинской городской больнице, ранее закрытой на карантин из-за вспышки COVID-19, сообщает пресс-служба правительства республики.
«
"В городской больнице Эжвинского района, закрытой на 14-дневный карантин, подтверждено еще два случая заболевания коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении.
Больница
В Коми развернут 95 коек для пациентов с коронавирусом
Таким образом, на 2 апреля в республике всего подтверждено 56 случаев заболевания новой коронавирусной инфекции: один является завозным (заболевший выздоровел и выписан из медицинского учреждения), еще 55 случаев выявлено в очаге городской больнице Эжвинского района, которая работает в режиме строгого карантина.
Отмечается, что все инфицированные находятся под медицинским наблюдением. В обоих корпусах больницы введены карантинные мероприятия. Продолжается эпидемиологическое расследование и лабораторное обследование контактных лиц.
Анализы на коронавирус в лаборатории
В больнице в Коми прокомментировали заражение 53 человек коронавирусом
«
"Все новые случаи зарегистрированы в очаге Эжвинской больницы. Все пациенты проходят курс лечения. Приняты меры по недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции. Очаг локализован, городская больница в Эжве работает в режиме строжайшего карантина", - отметил министр здравоохранения республики Коми Дмитрий Березин, слова которого приводятся в сообщении.
Как отмечается в сообщении, пациенты больницы, находящиеся на изоляции, получают все необходимое лечение и обследование, обеспечены питанием и одноразовой посудой. Также им оказывается психологическая поддержка, проводится разъяснительная работа. Средствами индивидуальной защиты медицинский персонал больницы обеспечивается в приоритетном порядке.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала