Рейтинг@Mail.ru
В Коми развернут 95 коек для пациентов с коронавирусом - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Коми развернут 95 коек для пациентов с коронавирусом

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 апр - РИА Новости. В Республике Коми для пациентов с коронавирусом развернут 95 коек, сообщает пресс-служба главы республики.
Коми сейчас на четвертом месте по больным с коронавирусом в России, причем 53 из 54 случаев выявлены в Эжвинской горбольнице, которая закрылась на карантин в конце марта. Только за среду в регионе выявлено 32 новых случая заболевания коронавирусом, все - в Эжвинской больнице. Министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин сообщал, что очаг COVID-19 в регионе локализован и городская больница в Эжве "работает в режиме строжайшего карантина".
Хот-дог
Мужчина обнаружил у себя коронавирус благодаря томатной пасте
Глава Коми Сергей Гапликов и министр здравоохранения региона Дмитрий Березин в среду посетили новый корпус радиологического отделения республиканского онкологического диспансера, на базе которого заработают два отделения для оказания медицинской помощи больным с коронавирусной инфекцией.
Всего на базе учреждения планируется развернуть 95 коек, из них 15 реанимационных. Отмечается, что 70% коечного фонда обеспечат кислородной поддержкой. Первые 40 коек начнут функционировать уже 3 апреля. К работе готовы приступить семь врачей (инфекционисты, реаниматологи и терапевт) и шесть медсестер. Также будут привлечены специалисты республиканской инфекционной больницы.
"Здесь будут лежать больные со среднетяжелой и тяжелой формой коронавируса, а также с очень тяжелой формой, которые будут госпитализироваться в реанимационное отделение. Подготовительные работы уже провели. Аппаратуру и койки завезли, сейчас завозим дополнительные лекарственные препараты, расходные материалы", - отметил главный врач республиканской инфекционной больницы Владимир Катков, слова которого приводятся в сообщении.
Человек наносит антисептик на руки
Мыло или антисептик? Что лучше убивает коронавирус
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала