Рейтинг@Mail.ru
Названо число сервисов для бесплатного доступа в пилотном режиме - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названо число сервисов для бесплатного доступа в пилотном режиме

© Pixabay / StartupStockPhotosМужчина с ноутбуком
Мужчина с ноутбуком
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Перечень социально значимых сайтов и сервисов с бесплатным доступом в рамках пилотного проекта включает 370 позиций и сервисов по 18 категориям, заявил глава Минкомсвязи РФ Максут Шадаев.
Президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию предложил подготовить и реализовать проект "Доступный интернет" - по всей территории страны обеспечить бесплатный доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам.
"Главный критерий включения тех или иных сайтов и ресурсов в этот перечень – это их востребованность нашими гражданами. Мы взяли все открытые данные о посещаемости сайтов, популярности тех или иных сервисов и сформировали список, который на сегодня включает 370 сайтов и сервисов по 18 категориям", - сказал Шадаев в ходе доклада президенту.
Шадаев отметил, что ежедневная аудитория пользователей сервисов, которые включены в этот список, составляет более 50 миллионов человек. По его словам, это ресурсы, которые наиболее востребованы гражданами. Большинство ресурсов российские.
Человек работает на планшетном компьютере
Названы интернет-сервисы для бесплатного доступа в пилотном режиме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала