Рейтинг@Mail.ru
Названы интернет-сервисы для бесплатного доступа в пилотном режиме - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы интернет-сервисы для бесплатного доступа в пилотном режиме

© Fotolia / goodluzЧеловек работает на планшетном компьютере
Человек работает на планшетном компьютере
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Глава Минкомсвязи Максут Шадаев рассказал Владимиру Путину, какие сервисы вошли в список бесплатного доступа в рамках пилотного проекта.
Реализовать проект "Доступный интернет" президент предложил в послании Федеральному собранию. В его рамках необходимо на всей территории страны обеспечить бесплатный доступ к социально значимым отечественным сервисам.
Так, в перечень вошли популярные сообщества по интересам, сервисы электронной почты, новостные ресурсы и сайты онлайн-видео. Кроме того, в него включили востребованные информресурсы о медицине, культуре, образовании, науке и спорте. В список входят сайты госорганов и госуслуг, крупнейшие агрегаторы, сервисы по доставке, интернет-магазины, финансовые и банковские сервисы, а также ресурсы по развитию карьеры и поиску работы.
Шадаев заявил, что перечень будет пополняться. Он добавил, что для Минкомсвязи важно найти баланс между бесплатным пакетом и возможностями операторов связи.
Всего в список вошли 370 позиций в 18 категориях. По словам министра, ежедневная аудитория их пользователей — более 50 миллионов человек.
Молодой человек в защитной маске проходит мимо кафе в Москве, закрытого из-за ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекци
В Минкомсвязи рассказали о системе отслеживания нарушений карантина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала