Рейтинг@Mail.ru
Таджикистан попросил у России помощи в борьбе с коронавирусом - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таджикистан попросил у России помощи в борьбе с коронавирусом

Читать ria.ru в
ДУШАНБЕ, 1 апр - РИА Новости, Лидия Исамова. Таджикистан просит РФ и другие страны, а также международные организации оказать помощь в борьбе и профилактике COVID-19, сообщили РИА Новости в российском дипведомстве в Душанбе.
"Нота с обращением Таджикистана уже направлена в МИД Российской Федерации, где она рассматривается", - сообщил собеседник агентства. По его словам, Таджикистан просит маски, специальные халаты и защитные комбинезоны для медперсонала, а также перчатки и тесты для определения коронавируса.
Представитель ВОЗ в Таджикистане Галина Перфильева 1 апреля заявила об отсутствии коронавируса в стране и попросила население страны соблюдать гигиену, воздержаться от посещения мест массового скопления людей.
Собеседник агентства сообщил, что в четверг ожидается встреча премьера Кохира Расулзоды по вопросу оказания помощи в борьбе с профилактикой коронавируса с главами дипкорпусов и международных организаций, аккредитованных в Таджикистане.
Вид на Душанбе, Таджикистан. Архивное фото
Представитель ВОЗ в Таджикистане заявила, что COVID-19 в стране нет
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 750 тысяч случаев заражения, более 36 тысяч человек скончались. По данным минздрава Таджикистана, в период с 1 февраля по 31 марта были применены карантинные меры в отношении 6222 граждан, прибывших в страну из-за рубежа. Двухнедельный карантин в Таджикистане прошли 2145 человек, 4077 человек находятся на нем до сих пор.

Все новости Таджикистана читайте на сайте Sputnik Таджикистан >>

Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала