Рейтинг@Mail.ru
Трутнев назвал противодействие коронавирусу экзаменом для власти - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трутнев назвал противодействие коронавирусу экзаменом для власти

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр – РИА Новости. Заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев назвал противодействие коронавирусу своеобразным экзаменом для представителей власти, который покажет готовность губернаторов к ответственности.
"Коллеги, вы отвечаете за жизнь и здоровье каждого человека, который живет на вашей территории. Ситуация, связанная с противодействием коронавирусом, это своеобразный экзамен для представителей власти, насколько губернаторы в состоянии эту ответственность выдержать", - передает пресс-служба вице-премьера его слова на совете Дальневосточного федерального округа.
Реанимационное отделение больницы № 15 им. Филатова
В Минздраве оценили готовность регионов к коронавирусу
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова на совете отметила, что необходимо более активного вовлекать мощности здравоохранения для увеличения объемов тестирования. "Камчатский край при наличии шести приборов тестирования и возможности проводить 600 исследований в сутки не произвел и не запросил у Роспотребнадзора ни одну тест-систему. Хабаровский край при наличии 12 систем не провел ни одного исследования", - сказала она.
Как сообщает пресс-служба вице-премьера, дополнительно для регионов Дальнего Востока Минздрав закупит 38 аппаратов ИВЛ в течение месяца.
"Четыре новых медицинских объекта будут развернуты силами Минобороны России. Это медицинские центры в Восточном военном округе (в населенных пунктах Улан-Удэ, Уссурийск, Петропавловск-Камчатский и Анастасьевка), благодаря этому дополнительно будет создано 380 койко-мест", - говорится в сообщении.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 750 тысяч случаев заражения, более 36 тысяч человек скончались.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала