Рейтинг@Mail.ru
Рослесхоз предупредил о повышенных рисках лесных пожаров в регионах - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рослесхоз предупредил о повышенных рисках лесных пожаров в регионах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Риски возникновения пожаров будут превышать средние многолетние значения во всех регионах России с мая по июль, говорится в сообщении Рослесхоза.
«
"Согласно прогнозам, в апреле существует вероятность превышения среднемноголетних значений параметров пожарной опасности в Центральном федеральном округе на западе Смоленской области, юго-западе Воронежской, Орловской и Московской областей, а также на всей территории Калужской, Брянской, Липецкой, Белгородской, Курской и Тульской областей", - говорится в сообщении.
Как уточняет ведомство, в Южном федеральном округе в зоне риска находится восточная часть Волгоградской области, а в Приволжском – Саратовская, Пензенская области, Республика Мордовия, юг Самарской и западная часть Оренбургской областей.
В Сибири и на Дальнем Востоке риски возникновения лесных пожаров в апреле 2020 года будут повышены в южных частях Бурятии, Алтайского, Хабаровского, Забайкальского краев, южной и восточной частях Тувы, на юго-западе Иркутской области, на северо-западе Приморского края и на востоке Еврейской автономной области.
МЧС РФ
В Хабаровском крае зарегистрировали первые лесные пожары
В мае повышенные риски лесных пожаров будут в Северо-Кавказском федеральном округе: в северной части Ставропольского края, в Уральском федеральном округе – на юге Челябинской, Тюменской и Курганской областей.
«
"В Центральном федеральном округе повышенная горимость ожидается на западе Ивановской и Костромской областей, на востоке Московской области, в Рязанской и Тамбовской областях", - говорится в сообщении.
Как уточняет ведомство, на юге России в зоне превышения параметров пожарной опасности окажутся юг и запад Ростовской области, вся территория Волгоградской области, запад Калмыкии, северная часть Краснодарского края.
"Увеличится пожароопасная территория в Приволжском федеральном округе. Она охватит всю Саратовскую, Пензенскую, Оренбургскую области, южные части Самарской области и Республики Башкортостан", - сообщает Рослесхоз.
Повышенная пожарная опасность в мае ожидается на всей территории Еврейской автономной области, в южной и восточной частях Забайкальского края, на юге Амурской области и на востоке Приморского края.
Самолет-амфибия Бе-200 во время тушения лесного пожара в Якутии
Глава Росгидромета предрек ранние лесные пожары в ряде регионов России
«
"В Сибирском федеральном округе в зоне повышенного риска возникновения лесных пожаров находятся вся Республика Алтай, юг Кемеровской и Иркутской областей, Республики Хакасия, Красноярского края, западная часть Республики Тыва", - говорится в сообщении.
Как поясняют в ведомстве, в списке регионов, которые должны быть готовы к лесным пожарам летом, окажутся Ханты-Мансийский автономный округ, юго-восточная часть Ямало-Ненецкого автономного округа.
"Параметры пожарной опасности вырастут в июле 2020 года почти на всей территории Центрального федерального округа и в Северо-Западном федеральном округе – восточных частях Республики Карелия, Ленинградской и Новгородской областях, в северной и центральной частях Псковской области, на западе Вологодской области", - говорится в сообщении.
Согласно долгосрочному прогнозу ведомства, в октябре лесопожарный период пойдет на спад.
"К этому времени в зонах риска останутся лишь некоторые регионы Дальневосточного и Южного федеральных округов", - уточняется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала