Рейтинг@Mail.ru
Архиерей облетел Петербург с молитвой об избавлении от коронавируса - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Архиерей облетел Петербург с молитвой об избавлении от коронавируса

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 мар – РИА Новости. Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий во вторник облетел город на вертолете с чудотворной Казанской иконой Божией Матери, молясь об избавлении от коронавируса.
"Воздушное судно с правящим архиереем, священнослужителями при пении молебна и акафиста Покрову Пресвятой Богородицы пролетело над границами северной столицы с пересечением ее исторической части. Иерарх вознес молитвы об избавлении петербуржцев от эпидемии", - сообщается на сайте Петербургской митрополии.
Время молиться дома
Митрополит Тихон назвал предателями не исполняющих предписания властей
Митрополит, слова которого приводятся в сообщении, считает, что период карантина по коронавирусу дает возможность "поразмышлять над своей жизнью, сделать правильные выводы".
"Вирус, который сегодня повсеместно распространяется, является нам ясным сигналом, что мы неправильно живем", - сказал в конце облета Варсонофий.
Как сообщалось, в Петербурге из-за коронавируса вводится обязательный режим самоизоляции для жителей в возрасте старше 65 лет, остальным горожанам рекомендовано его соблюдать. Все граждане обязаны в общественных местах соблюдать дистанцию друг с другом не менее полутора метров. Посещение религиозных объектов временно запрещено.
Прихожанка в Соборе Казанской Иконы Божией Матери на Красной площади в Москве
В Югорской епархии спасение от COVID-19 видят в дополнительной молитве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала