Рейтинг@Mail.ru
В Минпросвещения рассказали о возможном продлении учебы на лето - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минпросвещения рассказали о возможном продлении учебы на лето

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкУчитель физики и информатики школы №47 города Читы Егор Михайлов в пустом классе
Учитель физики и информатики школы №47 города Читы Егор Михайлов в пустом классе
Учитель физики и информатики школы №47 города Читы Егор Михайлов в пустом классе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар – РИА Новости. Продление учебного года на лето зависит от того, как россияне будут сейчас придерживаться режима самоизоляции, чтобы предотвратить распространение коронавируса, заявил министр просвещения Сергей Кравцов.
"Зависит, наверное, от нас тоже: насколько мы будем дисциплинированны, насколько мы будем соблюдать тот режим, который сегодня установлен, он же установлен, чтобы не было распространения той ситуации, которая есть в других странах", - заявил он на открытии онлайн-марафона "Домашний час", отвечая на вопрос о том, может ли быть продлен на лето учебный год.
Кравцов отметил, что власти РФ предпринимают все, чтобы не допустить развития в стране такой же ситуации с коронавирусом, как в ряде европейских государств.
В понедельник премьер-министр РФ Михаил Мишустин попросил власти российских регионов обратить внимание на ограничительные меры, введенные в Москве и Подмосковье в свете пандемии коронавируса и проработать возможность введения аналогичных у себя. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с 30 марта в Москве домашний режим самоизоляции должны соблюдать все москвичи, независимо от возраста. Так, выходить из дома можно до ближайшей аптеки или магазина, либо для получения экстренной медицинской помощи. На улице, в магазине, общественном транспорте и других общественных местах необходимо соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра.
Вслед за Москвой и Подмосковьем другие российские регионы также стали вводить режим самоизоляции.
Государство поможет: обращение Владимира Путина к россиянам
26 марта 2020, 16:43
Инфографика
Государство поможет: обращение Владимира Путина к россиянамПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала